Главная Статьи
Статьи

Виды гаражных ворот

Для надежной защиты вашего автомобиля важны не только стены, пол и надежная крыша гаража, но и крепкие и прочные ворота, открытие и закрытие которых будет полностью безопасно. На сегодняшний день гаражные ворота имеют большое разнообразие, поэтому для того, чтобы приобрести то, что нужно именно вам и вашему автомобилю, следует подробно узнать про каждый вид гаражных ворот, его свойства, достоинства и недостатки.

Итак, рассмотрим основные виды гаражных ворот, которые предлагает на сегодняшний день рынок строительных материалов:

  • Распашные гаражные ворота. Данный вид гаражных ворот наиболее популярен среди населения. Обычно распашные гаражные ворота делают двустворчатыми. Также в них можно встроить калитку. Недостатки таких ворот заключаются в их неустойчивости, а также в необходимости свободного пространства перед гаражом. Важно отметить, что распашные гаражные ворота устанавливаются на 100 мм выше земли из-за пучения некоторых видов грунта в зимний период времени.
  • Откатные гаражные ворота. Такой вид гаражных ворот устанавливается в гараже только при наличии большого количества свободного места, необходимого для отъезжающей створки. Откатывается створка подобных ворот с помощью роликовой системы. Данный вид ворот значительно экономит пространство перед гаражом, что, несомненно, является одним из его главных достоинств. Кроме того, такие гаражные ворота прочны и устойчивы, что также немаловажно.
  • Подъёмно-поворотные гаражные ворота. Такой вид ворот достаточно популярен среди населения, благодаря своей компактности, удобству монтажа, а также легкостью в эксплуатации, но и недостатки ему тоже присущи: низкая устойчивость к взлому и высокие потери тепла в зимнее время. Кроме того, такие ворота нельзя использовать часто (не более 10 открывания в сутки).
  • Секционные гаражные ворота. Высокая звуко- и теплоизоляция; возможность применения в помещениях с высоким проёмом; экономия пространства в гараже и перед ним, – вот главные достоинства такого вида гаражных ворот. Недостатками секционных ворот являются: сложность монтажа, высокие требования к участку и конструкции гаража, а также низкая устойчивость к взлому.
  • Рулонные гаражные ворота.

Широкий ассортимент различных видов гаражных ворот, отличающийся не только высоким качеством, но и привлекательными ценами, представлен в компании «Галерея Окон». У нас вы найдете то, что нужно именно вам! А сотрудники нашей компании с удовольствием подскажут верное решение, а также проконсультируют по любым возникающим вопросам.

перейти в раздел Статьи
 Способы оплаты


 Онлайн заказ


 Вызов замерщика


 Калькулятор
Контактная информация
Ул. Ген. Лизюкова, 66А,
тел.: (473) 251-70-16
тел.: (473) 225-23-60
тел.: (473) 228-93-30
Спецпредложение
01.03.2024
Акция! Только в марте! Москитная сетка в подарок!
01.11.2023
Хотите максимальную скидку? Нет ничего проще!
02.02.2022
Мультифункциональное стекло LG по цене обычного стеклопакета!!!!
01.06.2020
Подоконники премиум класса ДАНКЕ по цене обычных подоконников
30.03.2018
Мультифункциональное стекло в подарок!
11.12.2017
Cкидка 25% на окна и москитные сетки в подарок!
19.06.2017
Специальное предложение для пенсионеров
27.05.2017
Внимание!!! Оформление товара в рассрочку
09.02.2017
Новинка! Межкомнатные двери AIRON
13.01.2017
Внимание! Теперь мы предлагаем Вам новый вид услуг – отделочные работы!