Главная Статьи
Статьи

Автоматические гаражные ворота

Что такое автоматические гаражные ворота? Это прекрасный способ облегчить жизнь владельца автомобиля. Вместо того, чтобы выходить из машины и бесконечно долго пытаться открыть свой гараж вручную, что особенно неприятно в холод или плохую погоду, можно нажать всего лишь одну кнопку — и ворота откроются самостоятельно, а водителю даже не нужно покидать автомобиль. Автоматизация очень удобна и экономит время.

Самый простой и давно знакомый вариант — распашные ворота. Они обладают особыми требованиями к пространству, и при их установке существует множество факторов, которые необходимо принять во внимание. Так, для свободного раскрытия распашных ворот нужно предусмотреть свободное пространство и отсутствие любых помех. Помимо этого, следует учесть вероятные погодные условия – распашные ворота не рекомендуется устанавливать там, где часто бывают сильные ветры.

Намного удобнее сдвижные гаражные ворота — такая конструкция существенно облегчает выезд и въезд в гараж в зимнее время года. Открываясь, ворота смещаются по роликовым опорам вдоль забора. После снегопада не будет острой необходимости расчищать сугробы у таких ворот. Помимо этого, еще одним достоинством сдвижных гаражных ворот будет существенная экономия места перед гаражом благодаря компактности. Сдвижные ворота часто используются там, где проезжают крупногабаритные машины, и пространство сверху ограничивать нельзя.

Также не требуют большого пространства гаражные ворота секционного типа, но в них полотно, состоящее из секций на петлях, не уходит вбок, а поднимается под перекрытие. Секционные ворота могут быть и ручные, и автоматические – в последнем случае, их чаще всего оборудуют особыми фотоэлементами, которые останавливают движение, если в проеме находится какой-либо объект. Также, секционные ворота дополнены возможностью ручного режима управления, который особенно необходим в случае внезапного отключения электричества. Некоторые ворота других типов также предусматривают такую функцию. Еще одно преимущество секционных ворот — возможность звукоизоляции, благодаря особому уплотнителю.

Гаражные ворота прекрасно впишутся в любое архитектурное решение, благодаря возможности выбора особенностей конструкции, материала и его широкой цветовой палитре. Такие ворота очень популярны среди жителей загородных домов. Стоит отметить, что похожие ворота, но больших размеров, благодаря своему удобству, используются в промышленных помещениях и на складах.

Смотрите так же:

перейти в раздел Статьи
 Способы оплаты


 Онлайн заказ


 Вызов замерщика


 Калькулятор
Контактная информация
Ул. Ген. Лизюкова, 66А,
тел.: (473) 251-70-16
тел.: (473) 225-23-60
тел.: (473) 228-93-30
Спецпредложение
01.03.2024
Акция! Только в апреле! Москитная сетка в подарок!
01.11.2023
Хотите максимальную скидку? Нет ничего проще!
02.02.2022
Мультифункциональное стекло LG по цене обычного стеклопакета!!!!
01.06.2020
Подоконники премиум класса ДАНКЕ по цене обычных подоконников
30.03.2018
Мультифункциональное стекло в подарок!
11.12.2017
Cкидка 25% на окна и москитные сетки в подарок!
19.06.2017
Специальное предложение для пенсионеров
27.05.2017
Внимание!!! Оформление товара в рассрочку
09.02.2017
Новинка! Межкомнатные двери AIRON
13.01.2017
Внимание! Теперь мы предлагаем Вам новый вид услуг – отделочные работы!