Главная Статьи
Статьи

Выбор пластиковых окон

Выбор оконных пластиковых конструкций – это достаточно ответственное и серьезное мероприятие, поскольку неправильно принятое решение в пользу какой-либо позиции может привести к непоправимым последствиям в будущем. Например, к постоянному скапливанию конденсата на ПВХ окне низкого качества либо к его промерзанию в зимний период. Как выбрать пластиковые окна правильно – это именно тот непростой вопрос, на который в данной статье и будет дан подробный ответ.

Какое пластиковое окно лучше выбрать

Но перед тем как дать ответ на вопрос «как выбрать пластиковые окна», мы перечислим ряд основных требований, которые и позволят определить, какое пластиковое окно лучше выбрать:

  1. Пластиковое окно непременно должно иметь высокий коэффициент звукоизоляции, что даст возможность жильцам отгородить себя от уличного шума.
  2. Конструкция пластикового окна должна обеспечивать качественную и надежную теплоизоляцию.
  3. Изделие всегда должно быть простым и достаточно легким в эксплуатации, а также обладать дополнительными техническими характеристиками (например, хорошей вентиляцией либо герметичностью конструкции).
  4. Окна должны сохранять все вышеперечисленные качества на протяжении всего срока эксплуатации изделия.

При выборе же окон из поливинилхлорида необходимо обращать внимание на такие критерии, как:

  • профиль;
  • торговая марка;
  • стеклопакет;
  • фурнитура.

Какие профили для пластиковых окон лучше

На сегодняшний день рынок России предлагает населению достаточно широкий выбор профиля, предназначенного для создания пластиковых окон. Основными его разновидностями являются: двухкамерный, трехкамерный и пятикамерный профиль.

Камера представляет собой воздушное пространство между перегородками. Число камер зависит от количества внутренних перегородок у профиля. Для того чтобы определить количество камер, необходимо внимательно посмотреть на внутренний поперечный срез профиля.

Из какого профиля лучше выбрать пластиковые окна? Ответ на этот вопрос достаточно прост: чем больше число существующих в профиле камер, тем меньше будет уровень шума и выше будет температура воздуха в вашем доме. Поэтому, какие профили для пластиковых окон лучшие, – решать вам.

После того как вы определились с типом профиля и числом камер, вам необходимо определиться с производителем, то есть, маркой профиля. Если вы задаётесь вопросом «какого производителя пластиковых окон выбрать», то отвечаем: самыми лучшими производителями пластиковых окон на сегодняшний день являются различные фирмы Италии и Германии. Все эти компании производят решетки, которые можно подразделить на три ценовые категории: эконом, классик, премиум.

Выбор фурнитуры на пластиковые окна

А теперь перейдем к разговору о фурнитуре. И в этом вопросе экономить нельзя, поскольку, как известно, скупой платит дважды. Разновидностей фурнитуры в современном мире существует так же много, как и видов профилей. Тонкостей выбора фурнитуры также очень много, поэтому к этому вопросу следует подходить серьезно и ответственно. Только при качественной фурнитуре конструкция окна будет герметичной, что даст возможность предотвратить большую часть теплопотерь окна в будущем.

Выбор стеклопакета для пластиковых окон

Стеклопакеты также являются важным критерием выбора пластиковых окон. Как известно, стеклопакеты бывают одно- и двухкамерные. Напомним: камера – это пространство с разреженным воздухом и газом между стеклами, которое и защищает ваш дом от уличного шума и холода.

Важно понимать, что однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, двухкамерный же стеклопакет – из трех.

Кроме того, существуют определенные различия и между самими стеклами, которые применяются в стеклопакетах. На сегодняшний день самыми распространенными вариантами стекол являются:

  1. стекла со специальным напылением, которое предназначено для повышения теплоизоляции стеклопакета, а также для отражения тепла обратно в помещение;
  2. закаленные стекла, обладающие повышенной прочностью;
  3. стекла, покрытые (ламинированы) специальной пленкой, повышающей уровень прочности и стойкости стекла к механическому воздействию.

Выбрать оптимальный для себя вид стеклопакета можно по такому же принципу, по которому вы выбирали профиль. Например, однокамерный стеклопакет прекрасно подходит для окон, которые выходят на застекленный балкон, а также для хорошо отапливаемых помещений. В случае же, если вы хотите подстраховаться, то самым разумным решением будет установить двухкамерный стеклопакет, способный максимально защитить пространство дома от шума и холода.

Выбор пластиковых окон для Воронежа

Итак, выбор пластиковых окон всегда основывается на профиле, торговой марке производителя, стеклопакете и фурнитуре. Определив для себя пожелания и потребности по каждому из этих пунктов, вы с легкостью сможете сделать лучший выбор пластиковых окон, который полностью удовлетворит все ваши требования.

перейти в раздел Статьи
 Способы оплаты


 Онлайн заказ


 Вызов замерщика


 Калькулятор
Контактная информация
Ул. Ген. Лизюкова, 66А,
тел.: (473) 251-70-16
тел.: (473) 225-23-60
тел.: (473) 228-93-30
Спецпредложение
01.03.2024
Акция! Только в марте! Москитная сетка в подарок!
01.11.2023
Хотите максимальную скидку? Нет ничего проще!
02.02.2022
Мультифункциональное стекло LG по цене обычного стеклопакета!!!!
01.06.2020
Подоконники премиум класса ДАНКЕ по цене обычных подоконников
30.03.2018
Мультифункциональное стекло в подарок!
11.12.2017
Cкидка 25% на окна и москитные сетки в подарок!
19.06.2017
Специальное предложение для пенсионеров
27.05.2017
Внимание!!! Оформление товара в рассрочку
09.02.2017
Новинка! Межкомнатные двери AIRON
13.01.2017
Внимание! Теперь мы предлагаем Вам новый вид услуг – отделочные работы!