Главная Статьи
Статьи

Уход за пластиковыми окнами

Современные окна ПВХ отличаются надежностью и не нуждаются в чрезмерном уходе. Для поддержания домашнего уюта требуются минимальные усилия и затраты на уход за пластиковыми окнами и подоконниками.

Тем не менее, необходим ряд редких, но важных процедур, которые способны значительно продлить срок эксплуатации окон. Также тщательная забота о состоянии ваших окон снизит риск обращения к специалистам.

Обслуживание пластиковых окон зимой и летом

При легком загрязнении, подтеках после дождя, налете пыли и т.д. можно спокойно пользоваться стандартными средствами для чистки стекол. Для пластикового профиля летом актуальны теплые мыльные растворы и разведенный стиральный порошок. После чистки лишние загрязнения легко удаляются влажной салфеткой, затем элементы вытирают насухо.

По возможности производите мытье окон перед зимой. Обычная смазка пластиковых окон своими руками может быть произведена любым смазочным средством, в том числе и для автомобильных уплотнителей.

В случаях, когда требуется ремонт жилья, следует как можно реже пользоваться окнами. Это исключает попадание пыли и мелкого мусора во внутреннюю конструкцию окна, и вы не будете бояться повредить раму и прочие детали.

По завершению ремонта может понадобиться сервисное обслуживание. Если осталось много строительной пыли, эксперты снимут окна и произведут полную прочистку. Также придется обработать фурнитуру специальным маслом. В дальнейшем ее достаточно смазывать не более двух раз в год.

Эксперты рекомендуют внимательно изучить состав перед покупкой. Лучше воздержаться от препаратов с кислотами, щелочами и смолами.

Набор по уходу за пластиковыми окнами

Вы можете облегчить процесс ухода за окнами, если воспользуетесь готовым комплектом. Набор по уходу за окнами ПВХ включает в себя различные препараты, такие как спреи на безопасной водно-спиртовой основе для чистки каждой части окна по отдельности.

Такой набор позволит самостоятельно содержать окна в идеальном состоянии без какого-либо вреда подвижным частям, силиконовым или резиновым уплотнителям и т.д. Составы специально разрабатываются для эффективной чистки оконных рам, фурнитуры и пластиковых поверхностей.

Техническое обслуживание окон ПВХ

Городской ритм и климат Воронежа обязывает владельцев периодически пользоваться профессиональными услугами опытных мастеров. Обслуживание пластиковых окон избавляет от необходимости самостоятельно изучать методы чистки, подбирать оптимальное средство и необходимые инструменты.

Техническое обслуживание окон ПВХ гарантированно устраняет даже самые серьезные виды загрязнений и обеспечивает окнам полноценную защиту от микротрещин, износа, пагубного воздействия солнечных лучей и других природных угроз.

перейти в раздел Статьи
 Способы оплаты


 Онлайн заказ


 Вызов замерщика


 Калькулятор
Контактная информация
Ул. Ген. Лизюкова, 66А,
тел.: (473) 251-70-16
тел.: (473) 225-23-60
тел.: (473) 228-93-30
Спецпредложение
01.03.2024
Акция! Только в апреле! Москитная сетка в подарок!
01.11.2023
Хотите максимальную скидку? Нет ничего проще!
02.02.2022
Мультифункциональное стекло LG по цене обычного стеклопакета!!!!
01.06.2020
Подоконники премиум класса ДАНКЕ по цене обычных подоконников
30.03.2018
Мультифункциональное стекло в подарок!
11.12.2017
Cкидка 25% на окна и москитные сетки в подарок!
19.06.2017
Специальное предложение для пенсионеров
27.05.2017
Внимание!!! Оформление товара в рассрочку
09.02.2017
Новинка! Межкомнатные двери AIRON
13.01.2017
Внимание! Теперь мы предлагаем Вам новый вид услуг – отделочные работы!