Главная Статьи
Статьи

Способы открытия пластиковых окон

Окна – это залог хорошего дневного освещения, надежной изоляции помещения от непогоды и, в то же время, источник свежего воздуха и общения с окружающей средой и природой. Издавна люди чувствовали себя гораздо комфортнее в помещении с большими широкими окнами, где было много света и воздуха, но старые деревянные рамы с двойным остеклением не могли дать этой возможности из-за низких энергосберегающих характеристик и отсутствия герметичности. На сегодняшний день пластиковые окна или окна ПВХ позволяют воплотить самые смелые фантазии владельцев, а также обеспечить комфорт и защиту от непогоды на долгие годы.

Общеизвестно, что окна обеспечивают человеку доступ к свежему воздуху и, в то же время, защищают помещение от климатических изменений. Чтобы обеспечить комфортное общение человека с окружающей средой, производители создали несколько видов пластиковых окон, различающихся способом открытия:

  1. Неподвижное/глухое. Данный вариант пластиковых окон является самым простым, так как функция открывания в этом случае не предусмотрена. Такие окна используются, в основном, в помещениях, где присутствует функция климат-контроля. Кроме того, уход за такими окнами существенно затруднен, что также значительно снижает их популярность. Преимущество же «глухих» окон заключается в их низкой стоимости.
  2. Откидное/фрамужное. Такого типа окна открываются сверху (в вертикальной плоскости) и широко используются в подвалах, чердаках, на лестничных площадках, а также в случаях, когда открытие створок затруднено.
  3. Поворотное. Классический вариант пластиковых окон, позволяющий открывать окно створкой внутрь относительно вертикальных петель. Такой вариант удобен для ухода за окном, как внутри, так и снаружи, но требует постоянно свободного пространства на подоконнике.
  4. Поворотно-откидное/комбинированное. Такие окна являются самыми популярными и удобными, так как совмещают в себе два способа открытия (откидной и поворотный). Кроме того, важным достоинством таких окон является наличие дополнительного варианта открытия – микропроветривание или щелевое проветривание.
  5. Окна, открывающиеся в обе стороны – это окна, вращающиеся вокруг своей оси в вертикальной и горизонтальной плоскости. Такие конструкции чрезвычайно удобны в использовании, так как доступ к внешней поверхности окна открыт.

Пластиковые окна – достойный выбор современного человека, который поможет защитить дом или квартиру в непогоду, обеспечить комфорт при уборке помещения, а также позаботиться о проветриваемости и влажности дома, если вам это необходимо.

Смотрите так же:

перейти в раздел Статьи
 Способы оплаты


 Онлайн заказ


 Вызов замерщика


 Калькулятор
Контактная информация
Ул. Ген. Лизюкова, 66А,
тел.: (473) 251-70-16
тел.: (473) 225-23-60
тел.: (473) 228-93-30
Спецпредложение
01.03.2024
Акция! Только в апреле! Москитная сетка в подарок!
01.11.2023
Хотите максимальную скидку? Нет ничего проще!
02.02.2022
Мультифункциональное стекло LG по цене обычного стеклопакета!!!!
01.06.2020
Подоконники премиум класса ДАНКЕ по цене обычных подоконников
30.03.2018
Мультифункциональное стекло в подарок!
11.12.2017
Cкидка 25% на окна и москитные сетки в подарок!
19.06.2017
Специальное предложение для пенсионеров
27.05.2017
Внимание!!! Оформление товара в рассрочку
09.02.2017
Новинка! Межкомнатные двери AIRON
13.01.2017
Внимание! Теперь мы предлагаем Вам новый вид услуг – отделочные работы!